Лесоруб 24

35 самых красивых природных чудес света

Природные чудеса бывают разных форм и размеров. От побережья На Пали на Гавайях до ущелья Вердон на юго-востоке Франции есть невероятные места по всей планете.

Река Кано-Кристалес, Колумбия

Этот водоем, также известный как «река пяти цветов» или «жидкая радуга», в большинстве случаев выглядит вполне нормально, но с июля по ноябрь все меняется.
В это время Macarenia clavigera, уникальное растение, которое устилает дно реки, становится ярко-красным, чередующимся с голубой водой, зеленым мхом и желтым песком.

Пещеры Светляков Вайтомо, Новая Зеландия

Тысячи мерцающих светлячков освещают эти пещеры, которые были открыты для публики с 1889 года, но известны коренному народу маори гораздо дольше.
Волшебное впечатление усиливается тем фактом, что посетители молча скользят по пещерам на гондолах.

Озеро Хиллиер, Австралия

Розовое озеро в форме жевательной резинки бросает вызов науке: никто не знает, почему оно такое розовое. Большинство полагает, что это вызвано определенными морскими водорослями в озере, а также розовыми бактериями, известными как галобактерии.
Какова бы ни была причина его уникального оттенка, озеро находится на Мидл Айленде, острове на архипелаге Речерче, озеро используется исключительно для исследовательских целей и может просматриваться только на вертолете.

Мертвое море, Израиль и Иордания

Находясь на глубине 430 метров ниже уровня моря, Мертвое море является самым низким водоемом на поверхности Земли, расположено в пустыне с высокой концентрацией соли, это идеальное место для плавания.
Вода сама по себе достаточно красива, отложения и столбы соли, которые поднимаются из воды, придают ей уникальный, потусторонний вид.

Каменный Лес, Китай

Как следует из названия, это в основном лесной массив площадью 150 квадратных миль, а его возраст составляет 270 миллионов лет. Гигантские потусторонние столбы – это древние карстовые образования, созданные водной и ветровой эрозией, а также сейсмической активностью. В лесу также есть пещеры, водопады, пруды и озера, а также подземная река.

Салар де Уюни, Боливия

Когда озера вблизи этих боливийских солончаков переполняются, они создают величественную зеркальную поверхность, которая отражает небо и облака над ними. Салар де Уюни являются крупнейшими в своем роде и покрывают колоссальные 4050 квадратных миль боливийского Альтиплано.
Огромный оазис соли может похвастаться горизонтом, который никогда не кончается, что делает это место мечтой фотографа.

Озеро Масазир, Азербайджан

Озеро Масазир находится недалеко от Баку, столицы Азербайджана. Это розовое соленое озеро приобретает свой цвет – самый сильный летом – из-за микроорганизмов, называемых галофилами .

Бухта Халонг, Вьетнам

Природная красота залива Халонг делает его одним из туристических мест номер один во Вьетнаме. Залив также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО .
Лучший способ увидеть известняковые башни Халонга – на лодке. На самом деле, многие туристы останавливаются на ночь на лодке в бухте.

Геологический парк Чжанъе Данся Ландформ, Ганьсу, Китай

Данся относится к особому типу ландшафта, встречающемуся на юго-западе Китая. Красочные полосатые горы состоят из слоев минералов и горных пород.
В настоящее время охраняемый объект всемирного наследия ЮНЕСКО, когда-то малоизвестное чудо, является популярной туристической достопримечательностью – и не без причины. Скорее всего, вы никогда не видели ничего подобного раньше.

Гейрангер-фьорд, графство Мёре-ог-Ромсдал, Норвегия

Фьорд лучше всего описать как подводную долину. Сформированные ледниками, эти длинные и узкие водные пути глубокие и со всех сторон окружены крутыми горами. Гейрангер-фьорд является одним из самых известных в Норвегии, а также объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Озеро Накуру, Кения

35 самых красивых природных чудес света

Великолепное озеро Накару расположено в национальном парке, известном своими эпическими наблюдениями за птицами – особенно ярко-розовыми фламинго. Большое мелкое озеро окружено болотами и лугами – средой обитания носорогов, бегемотов, водяных козлов и буйволов.

Рисовая Терраса Тегалаланг, Тегалаланг и Убуд, Индонезия

Индонезия известна своими террасами рисовых полей – и Тегалаланг является одним из самых известных. Увидя яркий зеленый пейзаж с его высокими пальмами, вы почувствуете, что время остановилось. И в этом чувстве есть доля правды. Фермеры здесь используют ирригационную систему, которая передавалась веками.

Рейнисфьяра Бич, Вик, Исландия

Вы, вероятно, не захотите загорать на Рейнисфьяре, но это не значит, что его не стоит посещать. Потрясающий пляж выглядит потусторонним благодаря черному песку, базальтовым каменным колоннам и туману, который иногда окружает его. Если вам повезет, вы даже можете мельком увидеть северное сияние.

Ущелье Вердон, Франция

Сине-зеленые воды Вердонского ущелья являются живописным местом для плавания и катания на байдарках.

Скалы Мохер, графство Клэр, Ирландия

Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Ирландии, скалы Мохер, простираются вдоль западного побережья страны на пять величественных миль. Изрезанные скалы предлагают прекрасный вид на океан.

Большой Каньон, Аризона, США

Гранд-Каньон – самая известная природная красота Аризоны.
Каньон протянулся на 446 км, ширина до 30 км. В то время как Южное Кольцо открыто круглый год, Северное Кольцо открыто для посетителей на более сезонной основе.

Монтеверде Облачный Лес, Коста Рика

Поскольку это тропический лес, погода в Монтеверде не всегда может быть идеальной, но факт в том, что он будет ощущаться и выглядеть как рай джунглей, независимо от того, туманный он или нет.
Более того, известно, что этот биологический заповедник является домом для множества видов. На самом деле, это одно из немногих мест в мире, которое может похвастаться всеми шестью видами семейства кошачьих.

Побережье На Пали, Гавайи, США

Между красочными скалами и лазурно-голубыми водами внизу, побережье Гавайских островов На Пали обязательно поразит любого посетителя

Skgafoss, Skgar, Исландия

Skgafoss вытекает не из одного, а из двух ледников (Eyjafjallajokull и Myrdalsjokull). Согласно легенде, викинг по имени Трази спрятал свой сундук с золотом под этим потрясающим водопадом.

Национальный заповедник “Белые пески”, Нью-Мексико

Национальный заповедник «Белые пески», самое большое в мире месторождение гипса, представляет собой безмятежное пространство сверкающего белого песка, расположенного в пустыне Чиуауа. Гипс, который образует эти пологие дюны, происходит из близлежащего озера с высоким содержанием минералов. По мере испарения воды из этого озера остаются минералы, которые затем образуют гипсовые отложения, переносимые ветром.

Биолюминесцентные пляжи, Мальдивы

Чтобы увидеть волшебные светящиеся пляжи Мальдив, вы можете посетить любой из 1190 островов, которые составляют суверенное государство Южной Азии.

Мраморные пещеры, Чили

Расположенные в Патагонии на озере Генерал Каррера, Мраморные пещеры Чили (также известные как «Мраморный собор») были созданы более 6000 лет назад волнами, разрушающими скалы. Ошеломляющие цвета пещер меняются, так как уровень воды колеблется в течение года.

Озеро Моно, Калифорния, США

Озеро Моно, которое охватывает 65 квадратных миль, известно привлекательными кальциево-карбонитными структурами – башнями из туфа.

Лес Эль Юнке, Пуэрто-Рико

Расположенный за пределами Сан-Хуана национальный лес Эль-Юнке считается единственным тропическим лесом в Национальной лесной системе США.

Сказочные Бассейны, Остров Скай, Шотландия

Чарующие Сказочные Бассейны Скай доступны только через лес Глен Хрупкий – но стоит посмотреть на чистую воду этих естественных водоемов.

Пляж Соборов, Галисия, Испания

Скалистые арки на пляже Соборов – эти невероятные, похожие на опоры образования были сформированы исключительно природой.

Милфорд Саунд, Новая Зеландия

Созданный в ледниковый период, этот фьорд, расположенный у побережья Южного острова Новой Зеландии, известен своими динамичными пейзажами, от водопадов до высоких горных вершин .

Остров Чеджу, Южная Корея

Остров Чеджу может похвастаться самой высокой горой Южной Кореи, Халласаном, бездействующим вулканом, возвышающимся почти на 6400 футов над уровнем моря .
Остров также известен своими впечатляющими лавовыми трубами (пещерами, образованными охлаждающейся лавой).

Вулкан Эребус, Антарктида

В это трудно поверить, но в Арктике есть вулканы. Вулкан Эребус, самый южный действующий вулкан в мире, насчитывает 1,3 миллиона лет и простирается на 12,448 футов над уровнем моря .

Керагболтен, Норвегия

Керагболтен представляет собой огромный валун в расщелине горы. Он доступен (вам не нужно специальное оборудование, чтобы добраться до него), что делает его популярным для любителей фотографироваться.

Водопады Игуасу, Аргентина и Бразилия

Водопады Игуасу являются частью огромной системы водопадов (общее количество 275).

Пещера Тяньмэнь, Чжанцзяцзе, Китай

Пещера Тяньмэнь, расположенная на высоте 1500 метров над уровнем моря , является одной из самых высоких естественных арок на планете. Посетители должны подняться по 999-ступенчатой «лестнице в небеса», чтобы добраться до места.

Гавань, Багамские острова

Остров Харбор, известный в основном своими розовыми песчаными пляжами, остается в основном нетронутым людьми, по крайней мере, по сравнению с остальными Багамскими островами.
Среди других достопримечательностей острова – Дьявольский хребет, коралловый риф, наполненный морской жизнью, и город Данмор, чьи дома в пастельных тонах очаруют любого посетителя.

Каньон Блайд Ривер, Южная Африка

Чтобы насладиться великолепными природными видами, отправляйтесь в поход по каньону Блайд Ривер, который находится на высоте более 800 метров.

Ущелье Гарни, Армения

Ущелье Гарни привлекает вертикальными скалами, базальтовыми колоннами. Вы можете добраться до этого захватывающего места только на машине.

материал сайта https://pressa.tv

Другие статьи